Nombre:
Contrasena:  



Phone: +31 654 268152

  

skype: dao-dao
Русский English Espanol



Surtido de
nuestra compra
 
Nuevas
variedades
 
Catalogo
de flores
Busqueda extendida
Rose
Carnations
Carnation mini-spray
Gypsophila
Chr G
Alstromeria
Spray roses
Callas
Exotic
Suma
2315 Sorts (Actualizado 18/05/2012)
4133 Photos (Actualizado 18/05/2012)
 
Catalogo
de fincas
Ecuador
303 fincas principales
Colombia
123 fincas principales
Kenya
9 fincas principales
Suma
435 fincas principales
(Actualizado 19/05/2012)
 

Columna de noticias
С сегодняшнего дня в Эквадоре начинается забастовка
28-09-2009

Давно уже мы не слышали о забастовках в Эквадоре, даже как-то скучно стало в последнее время без них. 

В прошлую пятницу от большинства плантаций поступила предварительная информация о том, что с понедельника, 28 сентября 2009 может начаться крупномасштабная забастовка с возможными гражданскими беспорядками и перекрытием основных дорог.

 

 На этих фотографиях  можно увидеть, как индейцы перекрыли магистраль, и подоспевшая полиция пытается вмешаться.


Напомним, что главной горной шоссейной дорогой, связывающей цветочные плантации с аэропортом Quito, является Panamericana Norte. Перекрытие движения по этой магистрали делает невозможным доставку грузов в Quito и перемещение транспорта по территории страны в целом.
Как сообщают организаторы забастовки – конфедерация индейских национальностей CONAIE, причиной забастовки, которая началась сегодня, есть попытка правительства Эквадора провести закон о гидроресурсах страны, приватизации воды и водоёмов.
Пока что масштабного блокирования дорог не наблюдается, однако обнаружены места скопления индейцев в непосредственной близости с главными дорогами.
Несмотря на это сотрудники многих цветочных плантаций Rosaprima, Garden the roses, Inroses, Boutique flowers, Petyros, Nelflor и других сегодня не вышли на работу. Некоторые фермы появились в онлайне, но цветы сегодня не отгружают.
Эквадорское правительство снаряжает подразделения, в состав которых входят около 20000 полицейских, задача которых – не допустить перекрытие дорог, поддержать порядок и обеспечить безопасность граждан. Полицейские имеют приказ – задерживать лиц, пытающихся блокировать дороги.

 

На этих снимках можно увидеть, как водители пытаются объехать забастовки по второстепенным горным дорогам. Однако и тут индейцы свалили деревья, чтобы высокие машины не прошли. Иногда рядом с такими деревьями они стоят в засаде и стараются проткнуть колёса  заострёнными арматурными прутами.


Marlon Santi

Как сообщает Marlon Santi, лидер конфедерации индейских национальностей CONAIE, забастовка продлится до тех пор, пока правительство не включит поправки в законы о приватизации гидроресурсов.

В первую очередь ситуация отразится на выполнении заказов, предназначенных для прибытия в Амстердам в среду. Мы просим наших клиентов проявить терпимость и рассмотреть возможность доукомплектации их заказов выходом из Амстердама в четверг.

 

С надеждой на лучшее,
Коллектив
daoflowers.

P.S. Свежих фотографий с места событий пока, к сожалению, нет. Автор статьи прилагает фотографии, снятые им лично в 2006 году, во время Эквадорской забастовки, связанной с законом TLC законом о свободной торговле с США.
А вот подборка фотоматериалов о том, как приходится преодолевать трудности транспортникам, когда основные автомагистрали перекрыты из-за забастовок. 




 

PSS. Пока готовился этот материал в Эквадорских СМИ появились всежие фото с места событий


arriba
Quito
Bogota
London
Warszawa
Amsterdam
Nairobi
Riga
Minsk
Kishiniv
Kiev
Murmansk
Kazan
Rostov na Donu
Nizhnij Novgorod
Moscow
Murmansk
Kazan
Rostov na Donu
Nizhnij Novgorod
Samara
Tyumen
Orenburg
Ufa
Perm
Ekaterinburg
Novosibirsk
Omsk
Krasnoyarsk
Irkutsk
цветы оптом